LifeDirection.ru

8 (800) 100-33-57

вернуться к списку записей

О любви

Depositphotos_4283406_s

В нашей жизни все ради любви, из-за любви, во имя любви. Любовь — это великое и прекрасное чувство, которое придает движение нашей жизни , правда в разные стороны. Как множество великих поступков и кровопролитных войн в мире совершалось именем Библии. Так и ради любви вершатся не только благие, но и неоправданно жестокие поступки.

Человеку надо учится любить, с самого раннего возраста. В начале пути этому могут научить родители, а дальше только своим сердцем предстоит познавать все тонкости сложного, но такого светлого чувства любовь. Жаль, что у нас нет школ и университетов, которые учат любит людей правильно и бескорыстно, Мир был бы лучше. Но раз некому научить — школу жизни придется осваивать самостоятельно, сталкиваться со всеми проявлениями и превратностями любви, ощущая на себе мощную энергетическую силу – исходящую просто от слова Любовь.

Где есть любовь — там нет места страху. Где есть Любовь, там территория свободы. Это уроки души, которые мы проходим каждый день, делая свой выбор. И внутри нас становится теплее, если мы выбираем Любовь. Это не так просто, как кажется, знаю по себе. Сам сдавал экзамены в школе жизни. Любите своих ближних, дарите любовь своим детям. Во всем этом есть великий смысл, который мы обязательно поймем.

« Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего,       не раздражается, не мыслит зла, нерадуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.»     (1Кор.13:4–8)

опубликовано: