LifeDirection.ru

8 (800) 100-33-57

вернуться к списку записей

О страхе

Nekacze1_ikona


«Страх заражает так же, как насморк, и всякий раз
делает из единственного числа — множественное».
Гете.

Страхи поражают нашу волю, тормозят нашу жизнь. Хочется спросить, как так получилось, что индикатор безопасности в нашем автомобиле превратился в движущую силу, способную остановить или пустить наше путешествие в обратном направлении. Вопрос для каждого из нас не праздный.

Боятся все люди. Некоторые не осознанно, некоторые просто не показывают виду. Есть такие, которые боятся признаться в этом даже себе. А страхи, тем временем, живут в подсознании и ждут своего часа. Все человеческие страхи давно известны. Как сказал один восточный мудрец, две мысли человека мешают ему быть здоровым и счастливым — страх чего либо потерять и опасение не получить желаемое.  И с этим приходится жить, ибо избавиться от этих мыслей практически невозможно.

А что же в таком случае делать? Можно понять природу страхов, пойти в их сторону и научится не зависеть от них, сделав свою жизнь осознанней, избавившись от установок и негативных программ. Легко  конечно,  говорить, сидя перед экраном монитора, но и жизнь в неведении и страхе жизнью назвать сложно. Страхи парализуют, снижают интуицию, вводят в депрессию, но, если понимать их как сигнал предупреждения , то они великолепно выполняют свою работу индикатора. А дальше каждый волен выбирать, что делать: продолжать бояться или созидать свой жизненный проект и идти своей дорогой, сбросив с ног тяжелую гирю страхов.

опубликовано: